А если взять уже готовую шкатулку, да уложить в неё пищевые отходы или скажем огрызок яблока. То станет эта шкатулка – урной мусорной. Урну эту тоже можно украсить, на любой вкус и цвет, и будет она жить поживать урной, как бы красиво она не выглядела снаружи, особенно в те моменты, когда содержимое из неё вылазит, вываливается произвольно.
Так же голова человека, если в неё вложено куча знаний, вроде бы и не плохое дело, но когда они лезут без повода, по причине – переполненности, через рот или письмо, то выглядит это не очень красиво. И не понятно становится, шкатулка это была или урна мусорная, вроде и знания в ней навалены такие громадные да серьёзные, познания разные, а переполненность к почтенному возрасту выглядит не алё, даже если и внешний вид пристойный.
Другой скажет, да ладно знания, там же ещё ум есть, это тот который чего-то там перерабатывает и где-то проживает в непонятных органах, то ли в сердце, то ли в пятках, но в теле уж точно.
Не поспоришь, действительно, ещё и ум имеется в коробочке под названием черепная, или не в ней он вовсе живёт, но с мозгом уж точно сопряженный, для него и существует.
Только вот от того, что этот ум эксплуатируется как мусороперерабатывающий завод, то получается, никак он не меняет название коробочки, особенно если ещё и не справляется с переработкой закидываемого в мозг мусора, которая как урна и употребляется.
Что-то в нём, в уме этом или коробочке, должно быть такого, что умеет определять, что полезно, можно в коробочку класть, а что нельзя категорически, а то превратится сам, вместе с мозгом и черепом в урну, из шкатулки то замечательной.

Community Info