Я хочу написать о своем первом пациенте, который ушёл на моих глазах, когда я работала еще медсестрой на отделении онкологии.
На хирургическом отделении онкостационара лежат в основном пациенты с начальными стадия рака и с более запущенными стадиями, но кому показана операция. Поэтому совсем тяжелых пациентов, кого нельзя прооперировать не берут на отделение, и соответственно там смерть пациентов редка.
Я очень хорошо помню, когда поступил тот пациент- молодой , симпатичный парень, возраст около 20 лет. Помню, как делала ему уколы. А потом у него возникло осложнение-отек легких и его перевели в реанимацию и прошло немного дней и он умер в мое дежурство. Помню, как плакала, было его очень жалко. Жаль было, что он год не обращался к врачам, когда заметил опухоль. К сожалению- так бывает.
Уверена, каждый врач, или медсестра, которые лично видели смерть пациента, запомнили навсегда смерть своего первого пациента.
Community Info